168738-2025 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Vergabe eines öffentlichen Dienstleistungsauftrags über das Linienbündel "Friedberg01" als Gesamtleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe eines öffentlichen Dienstleistungsauftrags über das Linienbündel "Friedberg01" als Gesamtleistung
BeschreibungPersonenbeförderung auf den AVV-Regionalbuslinien 210, 211, 212, AST 210, N 291 (Linienbündel "Friedberg 01" vom 10.12.2023 bis zum 10.12.2033) ca. 360.869 Nutzwagenkilometer/Musterfahrplanjahr. Musterfahrplanjahr besteht aus: -250 Betriebstage Montag bis Freitag, davon -187 Betriebstage Montag bis Freitag an Schultagen und - 63 Betriebstage Montag bis Freitag an schulfreien Tagen und - 51 Betriebstagen Samstag an Werktagen und Tagen mit vergleichbarem Leistungsangebot (z.B. 24 und 31.12.) - 64 Betriebstagen Sonn- /Feiertage Der AST-Verkehr verkehrt nach Bedarf. AVV-Regionalbuslinie 210: Augsburg Hbf - St. Anton Siedlung - Stätzling - Wulfertshausen - Friedberg Anrufsammeltaxi AST 210: Friedberg - Wulfertshausen - Stätzling - Haberskirch - Derching AVV-Regionalbuslinie 211: Augsburg Hbf - St. St. Anton Siedlung - Stätzling - Wulfertshausen - Haberskirch - Derching AVV-Regionalbuslinie 212: Augsburg Hbf - Augsburg Lechhausen - Derching Nachtbus N 291: Augsburg Schleiermacherstraße - St. Anton Siedlung - Stätzling- Wulfertshausen - Haberskirch - Derching Es können max. 30 % der Leistungen (gemessen an den Fahrplankilometern pro Jahr) an Subunternehmer vergeben werden.
Vorherige Bekanntmachung727482-2022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungE43145297