16876-2025 - Ergebnis
Schweiz – Diverse Softwarepakete und Computersysteme – IT Provider Peregrina-Stiftung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: IT Provider Peregrina-Stiftung
Beschreibung: Mit der Ausschreibung im offenen Verfahren im vom Staatsvertrag erfassten Bereich sucht die Peregrina-Stiftung das vorteilhafteste Angebot. Die Anbieterin stellt die neue IT-Umgebung (Infrastruktur, Netzwerk und Workplace) zur Verfügung, migriert die Daten und Applikationen von den bestehenden Systemen des AFI und betreut die neue IT-Umgebung über eine Laufzeit von 5 Jahren mit der Option, den Vertrag zweimal um 1 Jahr zu verlängern.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48800000 Informationssysteme und Server
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optional kann die Bereitstellung von Peripherie am Verwaltungsstandort beauftragt werden.