See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Implementierung eines Systems zur Angriffserkennung
Beschreibung: Die MVR und das ZRE benötigen die erforderlichen Leistungen zur Implementierung eines Systems zur Angriffserkennung (SzA) zur Erfüllung der Auflagen des BSI-Gesetzes an den Standorten Rugenberger Damm (MVR StO-R) und Borsigstraße (ZRE StO-B) sowie Service- und Systembetreuung an den Sys-temen an beiden Standorten
Interne Kennung: VVoT 2025-135
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48150000 Softwarepaket für die Industrieprozesssteuerung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0