168826-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Rahmenvereinbarung über Transportleistungen am Standort Ronneburg der Wismut GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Transportleistungen am Standort Ronneburg der Wismut GmbH
Beschreibunggeschätzter Bedarf in 4 Jahren: Schüttguttransport von ca.1.200.000 m³ und ca. 65.200 Stunden mit Drei-Achs-Kipper (Allrad solo), Vier-Achs-Kipper (Allrad solo 8x6), Schüttguttransport von ca. 4.000.000 m³ und ca. 14.000 Stunden mit Knickgelenkdumper, ca. 73.200 Stunden innerbetrieblicher Transport
Interne Kennung1817089-U19
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung über Transportleistungen an den Betriebsteilen Ronneburg, Seelingstädt und Crossen der Wismut GmbH