168829-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wasserbauarbeiten – Spundwandinstandsetzung Rhein-Herne-Kanal km 18,80 bis 19,90 und km 20,20 bis 20,75, nördliches Ufer
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Spundwandinstandsetzung Rhein-Herne-Kanal km 18,80 bis 19,90 und km 20,20 bis 20,75, nördliches Ufer
Beschreibung: Spundwandinstandsetzung Rhein-Herne-Kanal km 18,80 bis 19,90 und km 20,20 bis 20,75, nördliches Ufer; Lose 1 bis 3
Interne Kennung: 1-234914-404-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45240000 Wasserbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 44212410 Spundwände, 90523100 Beseitigung von Waffen und Munition, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Spezialtiefbau
Beschreibung: Spundwandinstandsetzung Rhein-Herne-Kanal km 18,80 bis 19,90 und km 20,20 bis 20,75, nördliches Ufer, hier Los 1: Spezialtiefbau
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Los: LOT-0002
Titel: Kampfmittel
Beschreibung: Spundwandinstandsetzung Rhein-Herne-Kanal km 18,80 bis 19,90 und km 20,20 bis 20,75, nördliches Ufer; hier Los 2: Kampfmittel
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Landschafts- und Wegebau
Beschreibung: Spundwandinstandsetzung Rhein-Herne-Kanal km 18,80 bis 19,90 und km 20,20 bis 20,75, nördliches Ufer; hier Los 3: Landschafts- und Wegebau
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen