168843-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe einer Rahmenvereinbarung für den Druck von Printprodukten (2 Lose), Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Zentrale, VOEK 185-23
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe einer Rahmenvereinbarung für den Druck von Printprodukten (2 Lose), Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Zentrale, VOEK 185-23
BeschreibungDie Auftraggeberin benötigt für ihre Öffentlichkeitsarbeit verschiedene Printprodukte. Das sind beispielsweise Broschüren, Flyer verschiedener Formate, Drei-Monatskalender, Visitenkarten, etc.
Interne KennungVOEK 185-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79821000 Fertigstellung im Bereich Druck
5. Los
LosLOT-0001
TitelDruck Printprodukte (exkl. Visitenkarten)
BeschreibungDruck Printprodukte (exkl. Visitenkarten)
Interne KennungVOEK 185-23 - Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich zweimalig um jeweils ein weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt neun Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 30.06.2030 ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelDruck von Visitenkarten
BeschreibungDruck von Visitenkarten
Interne KennungVOEK 185-23 - Los 2