2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de dératisation et de désinsectisation des sites appartenant à l'EPT Grand Paris Grand Est
Beschreibung: Le présent accord-cadre concerne la dératisation programmée et d'urgence et, de manière très ponctuelle, la désinsectisation des installations d'assainissement territoriales d'eaux usées, unitaires et d'eaux pluviales, situées sur le territoire l'EPT Grand Paris Grand Est.
Interne Kennung: M24-074
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché public est alloti comme suit : Lot n°1 « Dératisation et désinsectisation des installations d'assainissement sur le territoire de l'EPT Grand Paris Grand Est » ; Lot n°2 « Dératisation et désinsectisation des bâtiments de l'EPT Grand Paris Grand Est ». Dans le cadre de la présente consultation, les candidats ne peuvent soumissionner que pour le lot n°1. Pour le lot n°1, la consultation est passée en procédure formalisée, selon la procédure d'appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L2124-2, R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. Pour le lot n°2, la consultation est lancée sans publicité ni mise en concurrence préalable conformément à l'article R2122-8 du Code de la commande publique. Les offres variantes à l'initiative du soumissionnaire ne sont pas autorisées. Aucune offre variante à l'initiative du pouvoir adjudicateur n'est exigée. Aucune prestation supplémentaire éventuelle n'est exigée dans le cadre du marché public. Le marché public n'est pas décomposé en phases. Le marché public n'est pas décomposé en tranches. Le délai de validité des offres est fixé à cent cinquante (150) jours à compter de la date limite de réception des offres.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90923000 Rattenbekämpfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90922000 Schädlingsbekämpfung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dératisation et désinsectisation des installations d'assainissement sur le territoire de l'EPT Grand Paris Grand Est
Interne Kennung: M24-074-L1