168955-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Elektroinstallation - Neubau Sprachheilschule Maulburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroinstallation - Neubau Sprachheilschule Maulburg
BeschreibungElektroinstallation - Neubau Sprachheilschule Maulburg
Interne Kennung273.21.26.1.440-490
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Landkreis Lörrach baue eine neue Sprachheilschule in Maulburg. Gegenstand der Ausschreibung ist die gesamte Elektroinstallation (inkl. Erdung, Blitzschutz, BMA, ELA, SiBe, KNX etc)
Interne KennungLOT-0000