168956-2026 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlichkeitsarbeit – Entwicklung und Gestaltung von Kommunikationsmaßnahmen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntwicklung und Gestaltung von Kommunikationsmaßnahmen
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags über die Entwicklung und Gestaltung von Kommunikationsmaßnahmen. Insbesondere umfasst der zu schließende Rahmenvertrag die Beratung, Entwicklung, Konzeption, Gestaltung und Umsetzung von Kommunikationsmaßnahmen zu wichtigen politischen Themenbereichen im Rahmen von Informationskampagnen. Der zukünftige Auftragnehmer soll hierzu gemäß den vom Auftraggeber vorgegebenen Themen und Zielgruppen geeignete Kommunikationskonzepte erarbeiten, gestalten und umsetzen.
Interne Kennung14022#00002#0012
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungKommunikation 2025