See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation des installations thermiques et électriques collectives et individuelles de chauffage, d'ECS et VMC des résidences de l'OPH 05
Beschreibung: Exploitation des installations thermiques et électriques collectives et individuelles de chauffage, d'ECS et VMC des résidences de l'OPH 05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 71314200 Verwaltungsdienste für Energieversorgung, 09122110 Verflüssigtes Propangas, 09123000 Erdgas, 09135100 Heizöl
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 01 : exploitation des installations électriques de chauffage, d'ECS et de VMC - secteur Nord
Beschreibung: L'Objet du présent marché concerne l'exécution des prestations relatives à la conduite, l'entretien courant (P2), la garantie totale (P3) : - des installations de production et de distribution de chauffage (électricité) - des installations de VMC sanitaire
Interne Kennung: LOT 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 71314200 Verwaltungsdienste für Energieversorgung
Los: LOT-0002
Titel: Lot 02 : exploitation des installations électriques de chauffage, d'ECS et de VMC - secteur Gap
Interne Kennung: LOT 02
Los: LOT-0003
Titel: Lot 03 : exploitation des installations électriques de chauffage, d'ECS et de VMC - secteur Sud
Interne Kennung: LOT 03
Los: LOT-0004
Titel: Lot 04 : exploitation des installations thermiques collectives de chauffage, d'ECS et de VMC - secteur Nord
Beschreibung: L'Objet du présent marché concerne l'exécution des prestations relatives à : ▪ La fourniture d'énergie pour les productions de chauffage et d'eau chaude sanitaire en chaufferies (P1) ▪ La conduite, l'entretien courant (P2), la garantie totale (P3) : -des installations de production et de distribution de chauffage (combustible Fioul, Propane), et lorsqu'elles existent d'eau chaude sanitaire -des installations de traitement d'eau chaude sanitaire (le cas échéant) - des installations secondaires de chauffage des sous-stations de réseau de chaleur - des installations solaires thermiques - des installations de VMC sanitaire
Interne Kennung: LOT 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 71314200 Verwaltungsdienste für Energieversorgung, 09122110 Verflüssigtes Propangas, 09135100 Heizöl
Los: LOT-0005
Titel: Lot 05 : exploitation des installations thermiques collectives de chauffage, d'ECS et de VMC - secteur Gap
Beschreibung: L'Objet du présent marché concerne l'exécution des prestations relatives à : ▪ La fourniture d'énergie pour les productions de chauffage et d'eau chaude sanitaire en chaufferies (P1) ▪ La conduite, l'entretien courant (P2), la garantie totale (P3) : - des installations de production et de distribution de chauffage (Gaz naturel), et lorsqu'elles existent d'eau chaude sanitaire - des installations de traitement d'eau chaude sanitaire (le cas échéant) - des installations secondaires de chauffage des sous-stations de réseau de chaleur - des installations solaires thermiques -des installations de VMC sanitaire
Interne Kennung: LOT 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 71314200 Verwaltungsdienste für Energieversorgung, 09123000 Erdgas
Los: LOT-0006
Titel: Lot 06 : exploitation des installations thermiques collectives de chauffage, d'ECS et de VMC - secteur Sud
Beschreibung: L'Objet du présent marché concerne l'exécution des prestations relatives à : ▪ La fourniture d'énergie pour les productions de chauffage et d'eau chaude sanitaire en chaufferies (P1) ▪ La conduite, l'entretien courant (P2), la garantie totale (P3) : - des installations de production et de distribution de chauffage (combustible Fioul, Propane, Gaz naturel), et lorsqu'elles existent d'eau chaude sanitaire - des installations de traitement d'eau chaude sanitaire (le cas échéant) - des installations secondaires de chauffage des sous-stations de réseau de chaleur - des installations solaires thermiques - des installations de VMC sanitaire
Interne Kennung: LOT 06
Los: LOT-0007
Titel: Lot 07 : exploitation des installations individuelles de chauffage, d'ECS et de VMC - secteur Nord
Beschreibung: L'Objet du présent marché concerne l'exécution des prestations relatives à la conduite, l'entretien courant (P2), la garantie totale (P3) : - des installations de production et de distribution de chauffage (combustible Propane, Gaz naturel, etc… et électricité), et lorsqu'elles existent d'eau chaude sanitaire - des installations de traitement d'eau chaude sanitaire (le cas échéant) - des installations solaires thermiques - des installations de VMC sanitaire
Interne Kennung: LOT 07
Los: LOT-0008
Titel: Lot 08 : exploitation des installations individuelles de chauffage, d'ECS et de VMC - secteur Gap
Interne Kennung: LOT 08
Los: LOT-0009
Titel: Lot 09 : exploitation des installations individuelles de chauffage, d'ECS et de VMC - secteur Sud
Interne Kennung: LOT 09