168973-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen – D954_D955 NordWestLink/OstWestLink: Regionale Planungsleistung zum Erlangen des Beschlusses nach §21 NABEG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelD954_D955 NordWestLink/OstWestLink: Regionale Planungsleistung zum Erlangen des Beschlusses nach §21 NABEG
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung Die Leistung des Auftragnehmers umfasst regionale Planungsleistung zum Erlangen des Beschlusses nach §21 NABEG im Zusammenhang mit der Errichtung der Höchstspannungs-Gleichstrom-Übertragungsleitungen (HGÜ-Leitungen) „NordOstLink“, „OstWestLink“ und “OstWestLinkplus”. Der AN übernimmt insbesondere Planungs- und Gutachterleistungen von der Entwurfsplanung über die Genehmigungsplanung bis zur Erlangung der Planfeststellungbeschlüsse sowie optionale Leistungen der Ausführungsplanung und Bauvorbereitung. Um den Zugang zu den Ausschreibungsunterlagen zu erhalten, senden Sie bitte den unterzeichneten NDA an die folgenden Adressen: - Christian.Engelbrecht@tennet.eu - betuel.akca@h-i-c.de - Philipp.Wagner@tennet.eu
Interne KennungD954_D955_C04_Nutzungsbedingungen_Geheimhaltungspflichten_NDA
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - NordWestLink Nord
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung
Interne KennungD954_D955_Los1
LosLOT-0002
TitelLos 2 - NordWestLink Süd
Interne KennungD954_D955_Los2
LosLOT-0003
TitelLos 3 - OstWestLink West - K1
Interne KennungD954_D955_Los3
LosLOT-0004
TitelLos 4 - OstWestLink West - K5
Interne KennungD954_D955_Los4
LosLOT-0005
TitelLos 5 - OstWestLink Mitte
Interne KennungD954_D955_Los6
LosLOT-0006
TitelLos 6 - OstWestLink Ost
Interne KennungD954_D955_Los7