169027-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung im freigestellten Verkehr Schuljahr 2025/2026 bis 2028/2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung im freigestellten Verkehr Schuljahr 2025/2026 bis 2028/2029
BeschreibungDer Landkreis Wolfenbüttel schreibt die Schülerbeförderungsleistungen ab dem niedersächsischen Schuljahr 2025/2026 bis 2028/2029 aus. Die Beförderungsleistung wurde in die Lose 1-11 aufgeteilt. Jeder Bieter kann auf eines, mehrere oder alle Lose bieten und theoretisch auch entsprechende Zuschläge erhalten. Es erfolgt keine Limitierung. Lose können nur ganz, nicht teilweise angeboten werden. Die Angebotsabgabe ist nach den gesetzlichen Vorgaben ausschließlich elektronisch möglich. Das Gesetz über die Beschaffung sauberer Straßenfahrzeuge findet bei dieser öffentlichen Auftragsvergabe grundsätzlich Anwendung. Der Landkreis Wolfenbüttel -als Auftraggeber- berücksichtigt die Zielumsetzung des genannten Gesetzes in dieser Ausschreibung in Los 8; alle anderen Lose sind nicht betroffen. Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungV_2024-24_Kp
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Schulstandort Braunschweig
BeschreibungDas Los 1 umfasst die Schülerbeförderung im freigestellten Verkehr zu Schulstandorten und Haltepunkten in Braunschweig aus dem gesamten Gebiet des Landkreises Wolfenbüttel. Sofern der Bietende in der Wertungsreihenfolge nicht Rangerster ist, behält sich der Auftraggeber gem. § 56 Abs. 2 VgV vor, fehlende, unvollständige oder fehlerhafte Unterlagen nicht nachzufordern. Die Angebotsabgabe ist ausschließlich digital über das Vergabeportal möglich. Bewerber haben sich unverzüglich über die Richtigkeit der Vergabeunterlagen zu vergewissern. Um einen ordnungsgemäßen Verlauf der Ausschreibung zu gewährleisten, wird die Frist für das letzte Stellen von Bieterfragen auf den 07.01.2025 festgesetzt. Bei einer späteren Fragestellung kann eine rechtzeitige Beantwortung nicht garantiert werden und führt nicht zwingend zu einer Fristverlängerung. Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 Schulstandort Salzgitter, Hildesheim, Goslar
BeschreibungDas Los 2 umfasst die Schülerbeförderung im freigestellten Verkehr zu Schulstandorten und Haltepunkten in Salzgitter, Hildesheim und Goslar aus dem gesamten Gebiet des Landkreises Wolfenbüttel. Sofern der Bietende in der Wertungsreihenfolge nicht Rangerster ist, behält sich der Auftraggeber gem. § 56 Abs. 2 VgV vor, fehlende, unvollständige oder fehlerhafte Unterlagen nicht nachzufordern. Die Angebotsabgabe ist ausschließlich digital über das Vergabeportal möglich. Bewerber haben sich unverzüglich über die Richtigkeit der Vergabeunterlagen zu vergewissern. Um einen ordnungsgemäßen Verlauf der Ausschreibung zu gewährleisten, wird die Frist für das letzte Stellen von Bieterfragen auf den 07.01.2025 festgesetzt. Bei einer späteren Fragestellung kann eine rechtzeitige Beantwortung nicht garantiert werden und führt nicht zwingend zu einer Fristverlängerung. Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 Schulstandort Hannover, Peine
BeschreibungDas Los 3 umfasst die Schülerbeförderung im freigestellten Verkehr zu Schulstandorten und Haltepunkten in Hannover sowie in Peine aus dem gesamten Gebiet des Landkreises Wolfenbüttel. Sofern der Bietende in der Wertungsreihenfolge nicht Rangerster ist, behält sich der Auftraggeber gem. § 56 Abs. 2 VgV vor, fehlende, unvollständige oder fehlerhafte Unterlagen nicht nachzufordern. Die Angebotsabgabe ist ausschließlich digital über das Vergabeportal möglich. Bewerber haben sich unverzüglich über die Richtigkeit der Vergabeunterlagen zu vergewissern. Um einen ordnungsgemäßen Verlauf der Ausschreibung zu gewährleisten, wird die Frist für das letzte Stellen von Bieterfragen auf den 07.01.2025 festgesetzt. Bei einer späteren Fragestellung kann eine rechtzeitige Beantwortung nicht garantiert werden und führt nicht zwingend zu einer Fristverlängerung. Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 Schulstandort Cremlingen, Wolfenbüttel
BeschreibungDas Los 4 umfasst die Schülerbeförderung im freigestellten Verkehr zu Schulstandorten und Haltepunkten in der Einheitsgemeinde Cremlingen sowie in Wolfenbüttel aus der Einheitsgemeinde Cremlingen. Sofern der Bietende in der Wertungsreihenfolge nicht Rangerster ist, behält sich der Auftraggeber gem. § 56 Abs. 2 VgV vor, fehlende, unvollständige oder fehlerhafte Unterlagen nicht nachzufordern. Die Angebotsabgabe ist ausschließlich digital über das Vergabeportal möglich. Bewerber haben sich unverzüglich über die Richtigkeit der Vergabeunterlagen zu vergewissern. Um einen ordnungsgemäßen Verlauf der Ausschreibung zu gewährleisten, wird die Frist für das letzte Stellen von Bieterfragen auf den 07.01.2025 festgesetzt. Bei einer späteren Fragestellung kann eine rechtzeitige Beantwortung nicht garantiert werden und führt nicht zwingend zu einer Fristverlängerung. Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 Schulstandort Schladen-Werla
BeschreibungDas Los 5 umfasst die Schülerbeförderung im freigestellten Verkehr zu Schulstandorten und Haltepunkten in der Einheitsgemeinde Schladen-Werla aus dem gesamten Gebiet des Landkreises Wolfenbüttel. Sofern der Bietende in der Wertungsreihenfolge nicht Rangerster ist, behält sich der Auftraggeber gem. § 56 Abs. 2 VgV vor, fehlende, unvollständige oder fehlerhafte Unterlagen nicht nachzufordern. Die Angebotsabgabe ist ausschließlich digital über das Vergabeportal möglich. Bewerber haben sich unverzüglich über die Richtigkeit der Vergabeunterlagen zu vergewissern. Um einen ordnungsgemäßen Verlauf der Ausschreibung zu gewährleisten, wird die Frist für das letzte Stellen von Bieterfragen auf den 07.01.2025 festgesetzt. Bei einer späteren Fragestellung kann eine rechtzeitige Beantwortung nicht garantiert werden und führt nicht zwingend zu einer Fristverlängerung. Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0005
LosLOT-0006
TitelLos 6 Schulstandort Wolfenbüttel
BeschreibungDas Los 6 umfasst die Schülerbeförderung im freigestellten Verkehr zu Schulstandorten und Haltepunkten in Wolfenbüttel aus dem Landkreisgebiet Nord/Ost Wolfenbüttel. Sofern der Bietende in der Wertungsreihenfolge nicht Rangerster ist, behält sich der Auftraggeber gem. § 56 Abs. 2 VgV vor, fehlende, unvollständige oder fehlerhafte Unterlagen nicht nachzufordern. Die Angebotsabgabe ist ausschließlich digital über das Vergabeportal möglich. Bewerber haben sich unverzüglich über die Richtigkeit der Vergabeunterlagen zu vergewissern. Um einen ordnungsgemäßen Verlauf der Ausschreibung zu gewährleisten, wird die Frist für das letzte Stellen von Bieterfragen auf den 07.01.2025 festgesetzt. Bei einer späteren Fragestellung kann eine rechtzeitige Beantwortung nicht garantiert werden und führt nicht zwingend zu einer Fristverlängerung. Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0006
LosLOT-0007
TitelLos 7 Schulstandort Wolfenbüttel
BeschreibungDas Los 7 umfasst die Schülerbeförderung im freigestellten Verkehr zu Schulstandorten und Haltepunkten in Wolfenbüttel aus dem Landkreisgebiet Süd/West Wolfenbüttel. Sofern der Bietende in der Wertungsreihenfolge nicht Rangerster ist, behält sich der Auftraggeber gem. § 56 Abs. 2 VgV vor, fehlende, unvollständige oder fehlerhafte Unterlagen nicht nachzufordern. Die Angebotsabgabe ist ausschließlich digital über das Vergabeportal möglich. Bewerber haben sich unverzüglich über die Richtigkeit der Vergabeunterlagen zu vergewissern. Um einen ordnungsgemäßen Verlauf der Ausschreibung zu gewährleisten, wird die Frist für das letzte Stellen von Bieterfragen auf den 07.01.2025 festgesetzt. Bei einer späteren Fragestellung kann eine rechtzeitige Beantwortung nicht garantiert werden und führt nicht zwingend zu einer Fristverlängerung. Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0007
LosLOT-0008
TitelLos 8 Schulstandort Wolfenbüttel
BeschreibungDas Los 8 umfasst die Schülerbeförderung im freigestellten Verkehr zu Schulstandorten und Haltepunkten in Wolfenbüttel aus dem Stadtgebiet Wolfenbüttel. Sofern der Bietende in der Wertungsreihenfolge nicht Rangerster ist, behält sich der Auftraggeber gem. § 56 Abs. 2 VgV vor, fehlende, unvollständige oder fehlerhafte Unterlagen nicht nachzufordern. Die Angebotsabgabe ist ausschließlich digital über das Vergabeportal möglich. Bewerber haben sich unverzüglich über die Richtigkeit der Vergabeunterlagen zu vergewissern. Um einen ordnungsgemäßen Verlauf der Ausschreibung zu gewährleisten, wird die Frist für das letzte Stellen von Bieterfragen auf den 07.01.2025 festgesetzt. Bei einer späteren Fragestellung kann eine rechtzeitige Beantwortung nicht garantiert werden und führt nicht zwingend zu einer Fristverlängerung. Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0008
LosLOT-0009
TitelLos 9 Schulstandort Baddeckenstedt, Wolfenbüttel
BeschreibungDas Los 9 umfasst die Schülerbeförderung im freigestellten Verkehr zu Schulstandorten und Haltepunkten in der Samtgemeinde Baddeckenstedt und im Stadtgebiet Wolfenbüttel aus der Samtgemeinde Baddeckenstedt. Sofern der Bietende in der Wertungsreihenfolge nicht Rangerster ist, behält sich der Auftraggeber gem. § 56 Abs. 2 VgV vor, fehlende, unvollständige oder fehlerhafte Unterlagen nicht nachzufordern. Die Angebotsabgabe ist ausschließlich digital über das Vergabeportal möglich. Bewerber haben sich unverzüglich über die Richtigkeit der Vergabeunterlagen zu vergewissern. Um einen ordnungsgemäßen Verlauf der Ausschreibung zu gewährleisten, wird die Frist für das letzte Stellen von Bieterfragen auf den 07.01.2025 festgesetzt. Bei einer späteren Fragestellung kann eine rechtzeitige Beantwortung nicht garantiert werden und führt nicht zwingend zu einer Fristverlängerung. Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0009
LosLOT-0010
TitelLos 10 Schulstandort Elm-Asse
BeschreibungDas Los 10 umfasst die Schülerbeförderung im freigestellten Verkehr zu Schulstandorten und Haltepunkten in der Samtgemeinde Elm-Asse aus dem gesamten Gebiet des Landkreises Wolfenbüttel. Sofern der Bietende in der Wertungsreihenfolge nicht Rangerster ist, behält sich der Auftraggeber gem. § 56 Abs. 2 VgV vor, fehlende, unvollständige oder fehlerhafte Unterlagen nicht nachzufordern. Die Angebotsabgabe ist ausschließlich digital über das Vergabeportal möglich. Bewerber haben sich unverzüglich über die Richtigkeit der Vergabeunterlagen zu vergewissern. Um einen ordnungsgemäßen Verlauf der Ausschreibung zu gewährleisten, wird die Frist für das letzte Stellen von Bieterfragen auf den 07.01.2025 festgesetzt. Bei einer späteren Fragestellung kann eine rechtzeitige Beantwortung nicht garantiert werden und führt nicht zwingend zu einer Fristverlängerung. Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0010
LosLOT-0011
TitelLos 11 Schulstandort Sickte
BeschreibungDas Los 11 umfasst die Schülerbeförderung im freigestellten Verkehr zu Schulstandorten und Haltepunkten in der Samtgemeinde Sickte aus dem gesamten Gebiet des Landkreises Wolfenbüttel. Sofern der Bietende in der Wertungsreihenfolge nicht Rangerster ist, behält sich der Auftraggeber gem. § 56 Abs. 2 VgV vor, fehlende, unvollständige oder fehlerhafte Unterlagen nicht nachzufordern. Die Angebotsabgabe ist ausschließlich digital über das Vergabeportal möglich. Bewerber haben sich unverzüglich über die Richtigkeit der Vergabeunterlagen zu vergewissern. Um einen ordnungsgemäßen Verlauf der Ausschreibung zu gewährleisten, wird die Frist für das letzte Stellen von Bieterfragen auf den 07.01.2025 festgesetzt. Bei einer späteren Fragestellung kann eine rechtzeitige Beantwortung nicht garantiert werden und führt nicht zwingend zu einer Fristverlängerung. Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0011