169033-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Bodenbelagsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBodenbelagsarbeiten
BeschreibungIm Rahmen der Sanierungsmaßnahmen an der Mittelschule in Maisach sind Bodenbelagsarbeiten mit Regen- und Schmutzwasserentwässerung auszuführen. Unter anderem sind folgende Leistungen zu erbringen: Kautschuk-Bahnenbelag selbstkleben auf Bestandsbodenbelag ca. 2.790 m² Kautschuk-Bahnenbelag auf Estrich ca. 720 m² Sockelleisten ca. 2.000 m
Interne KennungMAIM3-036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45432110 Bodenverlegearbeiten, 45432130 Bodenbelagsarbeiten, 44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen), 44112200 Fußbodenbeläge, 44112210 Feste Fußbodenbeläge
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungMAIM-036