2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gebäudereinigung UZH für Kleintierklinik
Beschreibung: Die Vetsuisse-Fakultät der UZH will mit der vorliegenden Ausschreibung das Reinigungsmanagement an einen kompetenten, leistungsstarken und zuverlässigen Partner vergeben. Folgende Ziele sind wichtig: * Wirtschaftliche Beschaffung der Reinigungsdienstleistungen im Wettbewerb unter Einhaltung der gesetzlichen Anforderungen von IVöB. * Professionelle Mandatsführung und Leistungserbringung * Lückenlose Umsetzung der geforderten Hygiene-Standards und gesetzlichen Richtlinien und den internen Qualitätsvorgaben * Vollumfängliche Leistungs- und Kostentransparenz * Gewährleistung der Betriebssicherheit durch den Auftragnehmer für die beauftragten Leistungen * Proaktives Verhalten bei den Innovations- und Optimierungsprozessen Die Vetsuisse-Fakultät, Areal Tierspital in Zürich hat eine Gebäudefläche von rund 24’691 m2. Mit der vorliegenden Ausschreibung werden jedoch nur rund 5’777 m2 ausgeschrieben. Die Übersicht der Objekte ist im Raumbuch ersichtlich. Die Bezeichnung der betroffenen Objekte ist wie folgt: * Objekt TKK: Kleintierklinik, Winterthurerstr. 208, 8057 Zürich (4'744 m2) * Objekt TPE: Personalhaus, Winterthurerstr. 206, 8057 Zürich (246 m2) * Objekt TRE: Remisengebäude, Winterthurerstr. 260, 8057 Zürich (625 m2) * Objekt TWW: Wohngebäude, Winterthurerstr. 248, 250, 252, 8057 Zürich (162 m2) Hinweis: Die genaue Nutzung der einzelnen oben erwähnten Objekte ist im Raumbuch detailliert aufgeführt. (Vergleiche Beilage B02, welche nach der Objektbegehung zusammen mit den restlichen Unterlagen abgegeben wird).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0000