2. Verfahren
Verfahren
Titel: Programme de modernisation des voiries 2025_2026_2027 et 2028
Beschreibung: La présente consultation porte sur des travaux de réfection de chaussées, accotements et divers, en contexte rural et sur des travaux d'aménagement de chaussées, trottoirs et divers en contexte urbain sur les 77 communes du territoire de Cauvaldor. - Contexte rural : Dans un contexte rural on retrouvera les voies dont les accotements sont enherbés et les habitations disséminées voire absentes. - Contexte urbain : Dans un contexte urbain on retrouvera les voies dont les accotements sont aménagés avec possible présence de trottoirs de bordures de caniveaux et les habitations denses. Ce marché est décomposé en 6 lots correspondants à 6 secteurs géographiques distincts
Interne Kennung: PROG_VOIRIE_25_28
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233142 Straßenausbesserungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233252 Oberbauarbeiten für Straßen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Secteur Rocamadour
Beschreibung: Secteur Rocamadour comprenant 10 communes<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233225 Bau von Straßen mit einer Fahrbahn, 45233252 Oberbauarbeiten für Straßen
Los: LOT-0002
Titel: Secteur Saint Céré - Sousceyrac
Beschreibung: Secteur Saint Céré - Sousceyrac comprenant 11 communes<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Secteur Souillac
Beschreibung: Secteur Souillac comprenant 13 communes<br/>
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Secteur Biars - Bretenoux
Beschreibung: Secteur Biars sur Cère - Bretenoux comprenant 14 communes<br/>
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Secteur Martel
Beschreibung: Secteur Martel comprenant 13 communes<br/>
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Secteur Gramat
Beschreibung: Secteur Gramat comprenant 16 communes<br/>
Interne Kennung: 06