169116-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Elektrische Bedarfsartikel und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Elektro
Referenznummer der Bekanntmachung: CS-0592-20-O-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31680000 Elektrische Bedarfsartikel und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die HPA gewährleistet eine Hafenverfügbarkeit an 365 Tagen/24 Stunden. Das umfangreiche Leistungsspektrum des Hafenmanagement beinhaltet Instandhaltung & Instandsetzung, Wartung, Prüfung, Inspektionstätigkeiten, Weiterentwicklung sowie Umbaumaßnahmen für alte und hochmoderne Anlagen. Die Wartungen erfolgen nach Herstellervorgaben oder kundenspezifischen Vorgaben. Um die Funktionalität der Anlagen und Geräte zu gewährleisten, bedarf es der Beschaffung von Ersatzteilen und Materialien.
In den ausgeschrieben Produktgruppen, die in einzelne Lose unterteilt sind, werden sowohl produktneutrale als auch produktspezifische Anforderungen gestellt.
Um die Bedarfe der HPA in Bezug auf Elektroartikel zur richtigen Zeit, in der benötigten Menge, in der richtigen Qualität und zu marktkonformen Preisen zu decken, soll eine Rahmenvereinbarung abgeschlossen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schaltgeraetekombination
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schaltgerätekombination/ Hersteller- & Allgemeinrabatt
LS/ RCD/ AFDD Schalter (aktuell in Nutzung: ABB, Hager, Siemens)
Sicherungen / Halter (aktuell in Nutzung: ESKA, Siemens, Lindner, Mersen, Siba, Eaton, Hager)
Reihenklemmen (aktuell in Nutzung: Weidmüller, Phoenix, Wago)
Gehäuse & Schalt-/Zählerschränke inkl. Zubehör (aktuell in Nutzung: Rittal, Eaton, Hager, ABN, Hensel, Knürr, Siemens, Enoc)
Befehls und Meldeeinrichtungen (aktuell in Nutzung: Eaton, ABB, Siemens)
Überspannungsschutz (aktuell in Nutzung: Dehn, Phoenix, OBO)
Leistungs- und Lasttrennschalter (aktuell in Nutzung: Eaton, Siemens)
Relais und Schütze (aktuell in Nutzung: Eaton, Siemens, Hager, Eltako, Finder, ABB)
Steuergeräte/ Schaltgeräte (aktuell in Nutzung: Phoenix, Eberle, Theben, Siemens)
Motorschutzschalter (aktuell in Nutzung: Eaton, Siemens, ABB)
Netzteil / Spannungswandler/ Trenntrafo (aktuell in Nutzung: Phoenix, Eaton, Siemens)
Klein SPS inkl. Zubehör (aktuell in Nutzung: Eaton, Siemens)
Sammelschienen/Sammelschienenadapter (aktuell in Nutzung: Eaton, Rittal, ABB, Hager)
Zähler (aktuell in Nutzung: Ektako, Hager, Theben)
Anzeigeinstrumente und Wandler (aktuell in Nutzung: Schneider Elektrik, Siemens, ABB)
Schaltschrankklimatisierung (aktuell in Nutzung: Eberle, Finder, Rittal, Pabst).
Leuchten_und_Leuchtmittel
Los-Nr.: 2
Leuchtmittel/Hersteller- & Allgemeinrabatt
Kompaktleuchtstofflampe
Gasentlade-Lampen
Spezialleuchtmittel
Leuchten.
Kabel_und_Leitungen
Los-Nr.: 3
31320000 Stromverteilerkabel
Kabel und Leitungen/Allgemeine Rabattposition
Installationsleitungen
Erdkabel
Gummischlauchleitungen / PUR-Leitungen
Schiffskabel
Steuerleitungen
Fernmelde Außenkabel / Erdkabel
Datenleitungen
Busleitungen
Lichtwellenleiter Kabel (LWL)
Schnittkosten Kabel pauschal.
Datenkabel_und_Zubehoer
Los-Nr.: 4
31350000 Steuerkabel
Datenkabel und Zubehör / Hersteller- & Allgemeinrabatt
Datenkabel Kupfer konfektioniert
Datenkabel konfektioniert LWL – alle Längen nach Vorgabe
Datenkabelzubehör.
Installations_und_Kleinmaterial
Los-Nr.: 5
31700000 Elektronischer, elektromechanischer und elektrotechnischer Bedarf
Installations- und Kleinmaterial/ Allgemeinrabatt
Kabelkanäle und Installationsrohre
Kabelverschraubung
Kabelbefestigungsmaterial
Transienten- und Blitzschutz-Systeme (Hersteller: OBO und Dehn)
Schalterprogramm, Bewegungs und Präsensmelder
Kleinverteiler / Dosen
Kleinmaterial (Sonstiges)
Steckdosen und -verteiler
Steckverbindungen.
Elektrogeraete
Los-Nr.: 6
Elektrogeräte
Rabatt für alle Produkte der Marke AEG
Rabatt für alle Produkte der Marke Siemens
Rabatt für alle Produkte der Marke Bosch
Rabatt auf alle weiteren Produkte (Weiße Ware, Haushaltsgeräte) im Bereich Elektrogeräte
Elektrogeräte (Lagerbestand) Genanntes Produkt bzw. Nachfolgegerät
Kaffeemaschiene CT3808 SW
Isolierkanne für Rowenta Milano Therm
VU 2630 Tischventilator (Hersteller: Rowenta oder gleichwertig)
VU 4110 Standventilator (Hersteller: Rowenta oder gleichwertig)
Wasserkocher WK300SW (Hersteller: Braun De'Longhi oder gleichwertig).