169136-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mechanische Konstruktion und Elektronik für LRAD - Lunar Radiometer
Referenznummer der Bekanntmachung: IIC-2021-0081
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Mechanische Konstruktion LRAD - Lunar Radiometer
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Zuge der Entwicklung des LRAD Sensorkopfes und der Haltestruktur soll für die mechanische Konstruktion LRAD - Lunar Radiometer ein Auftrag vergeben werden.
Elektronik für LRAD - Lunar Radiometer
Los-Nr.: 2
Im Zuge der Entwicklung der LRAD Elektronik sollen ein Engineering Model (EM) sowie ein Protoflight Model (PFM) der Elektronik gebaut werden.