See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'impression des services de la Ville de Besançon, du Grand Besançon et du CCAS de Besançon
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre donnera lieu à l'émission de bons de commande (lot 2) et à la conclusion de marchés subséquents (lot 1). Le lot 1 sera attribué à un maximum de 2 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres) et le lot 2 sera attribué à 1 opérateur économique. Pour le lot 1, l'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents et l'émission de bons de commande dans les conditions du cahier des charges. La remise en concurrence des titulaires de l'accord-cadre pour l'attribution des marchés subséquents se fera à la survenance du besoin. Les critères d'attribution des marchés subséquents figurent au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Dans le cadre d'une réflexion globale portant sur une plus grande mutualisation des moyens, la Ville de Besançon, le Grand Besançon et le CCAS de Besançon souhaitent s'associer sous forme d'un groupement de commandes pour passer un accord-cadre portant sur les travaux d'impression des services. En effet, les trois collectivités sont amenées à éditer de nombreux supports de communication, qu'il s'agisse de valoriser l'action de leurs services ou de promouvoir de façon plus large leur image dans différents domaines
Interne Kennung: 2026-FCS-COMM-0020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79810000 Druckereidienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79810000 Druckereidienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux d'impression petits formats (jusqu'à A3+) et offset
Beschreibung: Travaux d'impression petits formats (jusqu'à A3+) et offset<br/>
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Travaux d'impression numérique moyens et grands formats
Beschreibung: Travaux d'impression numérique moyens et grands formats<br/>
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79811000 Digitaldruck