169158-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – UR Werkhof Stammestraße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUR Werkhof Stammestraße
BeschreibungEs wird die Unterhaltsreinigung im Werkhof Stammestraße, Stammestraße 102, in 30459 Hannover ausgeschrieben. Die Vertragsdauer: 15.08.2026 bis 14.08.2030 zuzüglich zwei optionale Verlängerungen um jeweils ein Jahr bis längstens zum 14.08.2032. Der Reinigungsumfang beträgt durchschnittlich 920,74 m² pro Tag. Reinigungstage/Zeiten: Montag bis Donnerstag von 16:00 Uhr bis 22:00 Uhr und freitags von 13:00 Uhr bis 22:00 Uhr. Es handelt sich um eine Werkstatt mit Lagerflächen und einem Sozialbereich mit Umkleiden, Duschen und WC´s.
Interne Kennung18-0368-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der Optionen2 x um je 1 Jahr