2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de gardiennage, d'accueil et de surveillance des locaux de la c.a.f du Val-de-Marne
Beschreibung: La consultation a pour objet de fixer les conditions selon lesquelles l’Organisme Contractant entend passer un marché pour la réalisation de prestations de gardiennage, d’accueil, de surveillance et de télésurveillance de ses locaux.
Interne Kennung: M26-05
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché est un marché public de services spécifiques assimilé aux services d’enquête et de sécurité figurant à l’avis publié au journal officiel de la république française n°0077 du 31 mars 2019 (Texte n° 83, NOR : ECOM1831822V), conformément à l’article R2123-1 3° du Code de la commande publique. La présente consultation étant intégrée dans l’article R2123-1 du Code de la commande publique, elle peut donc être passée selon la « procédure adaptée » définie à l’article L2123-1 du même code. En l’occurrence et conformément au renvoi de l’article R2123-1 3° à la liste publiée au Journal officiel de la République française, JORF n°0077 du 31 mars 2019 (Texte n° 83, NOR : ECOM1831822V), les prestations sont bien inclues aux « Services d’enquête et de sécurité » ; services qui comprennent eux-mêmes toutes les prestations intégrées dans la nomenclature européenne CPV allant de : 79700000-1 à 79723000-8.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Voir RC