169184-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Zelte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
6002230015-BwDLZ Dresden-Feldlager Bergen
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002230015-BwDLZ Dresden
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39522530 Zelte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dieser öffentliche Auftrag betrifft den Bedarf der Panzergrenadierbrigade 37 an verschiedenen Miet-Dienstleistungen (Unterkunftszelte mit Heizung, elektrotechn. Anlagen und Zubehör, Verpflegungszelt mit Heizung, elektrotechn. Anlagen und Zubehör, Zelt-Inventare und Gehwegbefestigungen) für ein Übungsvorhaben im Mai 2022 auf dem Truppenübungsplatz Bergen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39522530 Zelte, 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 31121000 Stromerzeugungsaggregate, 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör, 45232141 Heizanlage
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mietweise Bereitstellung von mehreren Unterkunftszelten nebst Strom-Aggregat-Versorgung, Heiz- und Beleuchtungsanlagen und Zubehör etc. für einen Übungsaufenthalt auf dem Truppenübungsplatz Bergen (militärische Liegenschaft).
Los 2
Los-Nr.: 2
39522520 Feldbetten, 39522530 Zelte, 39522000 Planen, Segel für Boote, Windsurfbretter oder Segelkarren, Sonnensegel, Markisen, Zelte und Campingausrüstungen
Mietweise Bereitstellung von Zeltinventar (Feldbetten, Stühle) für die Unterkunftszelte für einen Übungsaufenthalt auf dem Truppenübungsplatz Bergen (militärische Liegenschaft).
Los 3
Los-Nr.: 3
39522530 Zelte, 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 31121000 Stromerzeugungsaggregate, 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör, 45232141 Heizanlage, 39220000 Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering-Zubehör
Mietweise Bereitstellung von einem Verpflegungszelt nebst Strom-Aggregat-Versorgung, Heiz- und Beleuchtungsanlagen und Zubehör etc. für einen Übungsaufenthalt auf dem Truppenübungsplatz Bergen (militärische Liegenschaft).
Los 4
Los-Nr.: 4
39220000 Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering-Zubehör, 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 39172000 Theken, 39711130 Kühlschränke, 44616200 Abfalltonnen
Mietweise Bereitstellung von Zeltinventar (Nutzungsinventar Verpflegungszelt für ca. 150 Personen) für einen Übungsaufenthalt auf dem Truppenübungsplatz Bergen (militärische Liegenschaft).
Los 5
Los-Nr.: 5
45233161 Bau von Fußwegen
Mietweise Bereitstellung von Gehwegbefestigungen für einen Übungsaufenthalt auf dem Truppenübungsplatz Bergen (militärische Liegenschaft).