169216-2023 - ErgebnisDeutschland-Schenefeld: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Glasreinigung sowie Supervisor für das Gästehaus XHG
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/S 238-685147
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es wurden die Reinigungsleistungen in den Gebäuden am Standort Schenefeld und Osdorfer Born (Hamburg) sowie die Supervisordienste für das Gästehaus XHG vergeben. Die Dienstleistungen sind in die Lose 1, Unterhaltsreinigung einschließlich der Supervisordienste für das Gästehaus XHG und Los 2, Glasreinigung, aufgeteilt
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung aller Gebäude einschließlich der Supervisordienste für das Gästehaus XHG
Glasreinigung
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Glasreinigung aller Gebäude