169233-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Geldtransportleistung, Bargeldbearbeitung und bankfertige Einzahlung von Bargeld
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeldtransportleistung, Bargeldbearbeitung und bankfertige Einzahlung von Bargeld
BeschreibungLeistung von Geldtransporten im Stadtgebiet Leipzig, die Bargeldbearbeitung sowie die bankfertige Einzahlung des Bargeldes auf ein Konto der Stadt Leipzig
Interne KennungL-10.62-2025-00020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistung von Geldtransporten im Stadtgebiet Leipzig für aktuell 192 Parkscheinautomaten, 7 Kassenautomaten und 13 Einzahlungskassen, die Bargeldbearbeitung sowie die bankfertige Einzahlung des Bargeldes auf ein Konto der Stadt Leipzig.
Interne KennungLOT-0000