169270-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf und Lieferung von Transporthilfsmitteln für den Transport von COVID-19-Impfstoffen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf und Lieferung von Transporthilfsmitteln für den Transport von COVID-19-Impfstoffenim Temperaturbereich zwischen -25 und -15 Grad
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Bundesrepublik Deutschland beabsichtigt COVID Impfstoff international überwiegend an COVAX abzugeben. Für den Auslandsversandwerden spezielle Transporthilfsmittel benötigt.