16934-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Informationssysteme und Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Plattform und Betrieb für EC 2022 (kurz: „EC 03 IT-Infra“)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/S 133-325770
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48800000 Informationssysteme und Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Olympiapark München GmbH als Auftraggeber plante im Ergebnis des gegenständlichen Vergabeverfahrens den Abschluss eines Vertrages über die Inanspruchnahme von Leistungen zur Übernahme eines bestehenden IT-Betriebs (EC-IT-Plattform) und Erweiterung desselben diesen zur IT-Plattform für die Großveranstaltung „European Championships Munich 2022“.
Nach Ende der Großveranstaltung wird die Plattform wieder auf die originäre EC-IT-Plattform zurückgebaut und die Erweiterung zurückgenommen.
Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in den weiteren Vergabeunterlagen, insbesondere in den Dokumenten „Leistungsbeschreibung_OMG_EC_IT-Infra“, „Preisblatt_OMG_EC_IT-Infra“ und „EVB-IT_Systemvertrag_OMG_EC_IT-Infra“.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung