169347-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Betriebsgebäude Verkehrsbetriebe St.Gallen, Instandhaltung und Sanierung, Steinachstrasse 42, 9000 St.Gallen (BKP 224 Flachdacharbeiten)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Betriebsgebäude Verkehrsbetriebe St.Gallen, Instandhaltung und Sanierung, Steinachstrasse 42, 9000 St.Gallen (BKP 224 Flachdacharbeiten)
Beschreibung: Die bestehenden Dachflächen auf den Betriebsareal müssen saniert werden. Das Dach über dem Verwaltungsbau wird komplett erneuert und im Anschluss eine PV-Anlage installiert. Über den Einstellhallen wird die Dachhaut neu erstellt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000