169349-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Neubau GESAMTKLINIKUM Heidekreis in Bad Fallingbostel - Metallbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau GESAMTKLINIKUM Heidekreis in Bad Fallingbostel - Metallbauarbeiten
BeschreibungGrobmassen 120 m² Gitterroste innen und außen 210 m² Alu-Profile als seitliche Dacheinhausung 6 St Treppen einschl. Podeste und Handläufe in Technikräumen 4 St Podeste in Technikräumen 4,00 St Steigleitern 430,00 m Edelstahl-Treppen- und Podestgeländer in Treppenhäusern 660,00 m Edelstahl-Wandhandlauf in Treppenhäusern 1.100,00 m Auflastgeländer, außen 100,00 m Glasgeländer, außen 140,00 m Dachrandgeländer 305,00 m² Vordachkonstruktion, komplett 40,00 m² Rampen Wirtschaftshof einschl. Geländer 1.920,00 m Edelstahl-Flurhandläufe 540,00 St abnehmbare Anschlagpunkte in Unterdecken 90,00 m² Stahlblechverkleidung für bauseitigen Schrank 1,00 St Foyer-Stahltreppe mit Handlauf 35,00 m Glasgeländer als Galeriegeländer
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262420 Baustahlmontagearbeiten für Konstruktionen, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelMetallbauarbeiten
BeschreibungMetallbauarbeiten (s. Angebotsaufforderung)
Interne KennungHKK.NK-01-06
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45262420 Baustahlmontagearbeiten für Konstruktionen, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45262670 Metallbauarbeiten