169358-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Betriebshof Ost - Malerarbeiten Neubau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Betriebshof Ost - Malerarbeiten Neubau
BeschreibungEs wurde der Auftrag zum Gewerk "Malerarbeiten Neubau" für den Neubau Betriebshof Ost vergeben.
Interne Kennung200023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer neue Betriebshof besteht aus einem zweigeschossigen Betriebsgebäude mit einer Kalt- und Warmhalle, eingeschossigen Remisen, einem Waschplatz, einem Verwaltungsgebäude sowie einem Parkplatz. Das Gewerk "Malerarbeiten Neubau" beinhaltet die Anstricharbeiten im Gebäude. Unter anderem sind die nachfolgenden Leistungen zu erbringen: - Untergrund vorbereiten, reinigen, Trockenbau, ca. 600,00 m² - Untergrund vorbereiten, reinigen, Kalkzementputz, ca. 800,00 m² - Beschichtung Innenwände, ca. 1.400,00 m² - Beschichtung GK-Decke, ca. 1.900,00 m² - Erstbeschichtung Stahlzargen, ca. 60 Stck. Betriebsgebäude, BGF: 3.966,00 m², BRI: 20.969,00 m³