169366-2024 - Ergebnis
Deutschland – Stadtplanung und Landschaftsgestaltung – Grünordnungsplan und Umweltbericht zum B-Plan 1.2 IPO Gewerbepark Dohna/Heidenau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrünordnungsplan und Umweltbericht zum B-Plan 1.2 IPO Gewerbepark Dohna/Heidenau
BeschreibungLandschaftsplanung für Grünordnungsplan LPh. 2-4 nach Teil 2 § 24 HOAI sowie Fortschreibung Umweltbericht gemäß Anlage 1 BauGB
Interne Kennung007_FUP_01-2024-0001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Zweckverband IndustriePark Oberelbe (ZV IPO) beabsichtigt die nachfolgenden Leistungen zu vergeben: Landschaftsplanung für Grünordnungsplan LPh. 2-4 nach Teil 2 § 24 HOAI und die Fortschreibung des Umweltberichtes gem. Anlage 1 BauGB.
Interne KennungLOT-0000