169386-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kanalisationsarbeiten – Kanalisation, TW, Erdbau f. Versorgungsleitungen, Straßenbau - Sachsen-Anhalt-Kaserne Weißenfels, GNUE Neubau Instandsetzungshalle HIL (SBB-2026-0052)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalisation, TW, Erdbau f. Versorgungsleitungen, Straßenbau - Sachsen-Anhalt-Kaserne Weißenfels, GNUE Neubau Instandsetzungshalle HIL (SBB-2026-0052)
Beschreibungsiehe Los 1
Interne KennungSBB-2026-0052
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBei dieser Vergabe handelt es sich um ein nichtoffenes Verfahren. Somit ist ein Teilnahmewettbewerb voran geschaltet, an dem jedes Unternehmen teilnehmen kann. Auf der Vergabeplattform des Bundes (www.evergabe-online.de) finden Sie kostenlos die entsprechenden Teilnahmeunterlagen. Nur Firmen, welche auf dieser Vergabeplattform registriert sind, können an diesem Verfahren teilnehmen. Bitte reichen Sie dort elektronisch einen Teilnahmeantrag, mit den ausgefüllten Teilnahmeunterlagen, ein. Nach Ende des Teilnahmewettbewerbes werden die Anträge geprüft und erst dann werden die Vergabeunterlagen nur an die fachlich geeigneten Firmen versendet.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- ca. 2500 m³ Bodenabtrag für Straßenbau mit Baustellentransport - ca. 1000 m³ Bodenauftrag in Nebenflächen mit Baustellentransport - ca. 1500 m³ Bodenentsorgung Z0 bis Z2 - ca. 50 m Neubau Entwässerungskanäle und Leitungen für SW DN 150 bis 200, einschl. Schächte - ca. 200 m Neubau Entwässerungskanäle und Leitungen für RW, DN 150 bis 200, einschl. Schächte - ca. 30 m Trinkwasserleitungen DN 50 PE-HD - ca. 100 m Gräben für Kabel- und Versorgungsleitungen, Aushub und Verfüllung - ca. 2500 m³ Frostschutz- und Tragschichten für Straßenbau - ca. 5000m² Oberflächenbefestigungen für Straßen, Wege und Plätze mit Beton-Pflaster, Asphalt und Beton - 1 Stck. Gasflaschenlager TRGS 510 B/L/H = 2,0/2,0/2,0m, Stahlrahmenkonstruktion mit DRahtgitterwänden, Fertigcontainer - 1 Stck. Überdachung Abfallcontainer, Stahlrahmenkonstruktion L/B/H = 6,3/3,0/2,5m mit Blechbekleidung, Modulbauweise - 1 Stck. Überdachung Gefahrstoffcontainer, Stahlrahmenkonstruktion L/B/H = 6,3/3,0/2,5m mit Blechbekleidung, Modulbauweise - ca. 2500m³ Oberbodenauftrag