169387-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Kappeln-Stadtbücherei-Technische Ausrüstung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKappeln-Stadtbücherei-Technische Ausrüstung
BeschreibungDie Fachplanungsleistungen für Technische Ausrüstung für den Umbau, die Modernisierung und Erweiterung einer Stadtbücherei sollen vergeben werden.
Interne Kennung418 0001-Technische Ausrüstung-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEs wird auf die Vergabeunterlagen verwiesen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der hier ausgeschriebenen Fachplanungsleistungen für Technische Ausrüstung für die Anlagengruppen 1-6 gem. § 53 Abs. 2 HOAI ist der Umbau, die Modernisierung und Erweiterung einer Stadtbücherei im Rahmen der Städtebauförderung. Zu erbringen sind die Planungsleistungen des Leistungsbildes Technische Ausrüstung gemäß §§ 53-56 HOAI in Verbindung mit Anlage 15 sowie ggf. besondere Leistungen. Zu erbringen sind die Leistungsphasen 1-9 gemäß § 55. Der Vertrag wird als Stufenvertrag abgeschlossen.
Optionen
Beschreibung der OptionenEs handelt sich um eine stufenweise Beauftragung.