16939-2023 - ErgebnisDeutschland-Rostock: Umbau von Küchen oder Restaurants
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zentrale Küchentechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 22/09-0258
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212500 Umbau von Küchen oder Restaurants
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Neubau der Erweiterung der Notaufnahme ist eine Großküche zu errichten. Zum Leistungsumfang gehört die notwendige Küchentechnik.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39141000 Küchenmöbel, 39141400 Einbauküchen, 39220000 Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering-Zubehör, 39221100 Küchenbedarf, 39314000 Industrielle Kücheneinrichtungen, 45213000 Bauarbeiten für kommerzielle Gebäude, Lagerhallen und Industriegebäude, Bauten in Verbindung mit dem Transportwesen, 45421151 Installation von Einbauküchen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Sockelgeschoss des Erweiterungsneubaus ist die notwendige Küchentechnik für eine Großküche zu errichten.
Zum Leistungsumfang gehören im Wesentlichen folgende Leistungen:
1 Kochblock mit 4 Rundkochkesseln und Blockarbeitstisch,
1 Kochblock mit 2 Braisieren, Rechteckkochkessel und Blockarbeitstisch,
1 Kochkessel mit Rührwerk,
mehrere Heißumluft- und Dämpfgeräte,
3 multifunktionale Gargeräte,
Bandtransportspülmaschine (halbautomatisch für Geschirr, Tabletts, Besteck) mit Tablettförderanlage,
1 Utensilienspülmaschine,
diverse Edelstahlmöbel, Kühlmöbel, Regale,
2 Universalgroßküchenmaschinen,
1 Planeten-Rühr- und Schlagmaschine,
Bodeneinbauwaage,
Speisenverteilband.