169412-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Hardware- und Software-Wartungsverträge der Telefonanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hardware- und Software-Wartungsverträge der Telefonanlage
Beschreibung: Hardware- und Software-Wartungsverträge der Telefonanlage
Interne Kennung: 135-25 SF
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Auf der Grundlage der vorliegenden Vergabe ist die Beschaffung eines Servicevertrages als Dienstleistungsvertrag für die vorhandene Alcatel-Lucent-Omni-PCX-Enterprise (OXE) VoIPTelekommunikationsnetzgruppe im Rahmen einer Ausschreibung bei der Universität Duisburg-Essen (UDE) vorgesehen. Der vollstänige Leistungsumfang ist der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.