169413-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Fertigmahlzeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fertigprodukte TK
Referenznummer der Bekanntmachung: Verg_EU-094_21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15894200 Fertigmahlzeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand dieser Ausschreibung ist die Belieferung der Betriebsstätten der Hochschulgastronomie mit Fertigprodukten TK.
Die Rahmenvereinbarung wird für neun (9) Monate, mit der Option der dreimaligen Verlängerung um je ein weiteres Jahr geschlossen. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.05.2022 und endet nach neun Monaten am 31.01.2023. Der Vertrag kann von beiden Vertragsparteien mit einer 6-monatigen Kündigungsfrist zum Vertragsende des jeweiligen laufenden Vertragszeitraums, ordentlich gekündigt werden. Der Vertrag endet nach 3-malig möglicher Verlängerung automatisch, spätestens jedoch am 31.01.2026, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
Der Vertrag endet, wenn die Maximalauftragssumme i.H.v. EUR 888.800,00 netto erreicht ist, auch vor Ablauf der o.g. Frist.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung