Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrage über die Belieferung mit Tonerkartuschen und Tintenpatronen
Referenznummer der Bekanntmachung: 001-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrage über die Belieferung mit Tonerkartuschen und Tintenpatronen.
Die Leistung beinhaltet die Lieferung der Tonerkartuschen und Tintenpatronen sowie deren fachgerechte Entsorgung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Toner, Trommeleinheiten und Tinte, ausschließlich OEM-Produkte
Los-Nr.: Los 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 30125100 Tonerpatronen, 30192112 Farbquellen für Druckgeräte, 30192113 Tonerkassetten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrages über die Belieferung mit Toner, Trommeleinheiten und Tinte, ausschließlich OEM-Produkte (Originalprodukte der Gerätehersteller)
Toner, Trommeleinheiten und Tinte, ausschließlich kompatible Produkte
Los-Nr.: Los 2
Rahmenvertrages über die Belieferung mit Toner, Trommeleinheiten und Tinte, ausschließlich kompatible Produkte