169433-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Rohrleitungsnetzen – VOB 17-25O Errichtung eines Berufsschulcampus BA 1; VE 2-4110 Sanitär, Heizung, Kälte, Technische Gase, Technische Dämmung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVOB 17-25O Errichtung eines Berufsschulcampus BA 1; VE 2-4110 Sanitär, Heizung, Kälte, Technische Gase, Technische Dämmung
BeschreibungSanitär- ,Heizungs- und Kälteinstallation im Gebäude
Interne Kennung2026/039
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSanitär und Technische Gase - 34 St. Waschtische, 24 St. Urinale, 32 St. WC"s, 1 St. Dusche, 7 St. Durchlauferhitzer - 4 St. Überflurhebeanlagen, 1 St. Enthärtungsanlage Nenngröße 1 1/4" - Ca. 600m Wasserleitungen bis DN50 - Ca. 400m Abwasserleitungen bis DN150 - Ca. 180m Leitungen für technische Gase bis DN15 Heizung - Heizungsverteiler für 200kW mit 4 Heizkreisen - Ca. 4.800m Heizleitung bis DN65 - Ca. 170 Gliederheizkörper Kälte - 3 St. Multisplittanlagen für Kältemittel R32, bestehend aus: - 3 St. Außeneinheit - 17 St. Inneneinheit - 8 St. Absperrventilbox - Ca. 1.200m Kälteleitung - Inklusive Datenverkabelung