169447-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – VE18.3.2 Schlosserarbeiten im historischen Bestand
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE18.3.2 Schlosserarbeiten im historischen Bestand
BeschreibungVE18.3.2 Schlosserarbeiten im historischen Bestand
Interne KennungStadthalle_VE18.3.2 Schlosserarbeiten im historischen Bestand
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- neue Stahlgeländer, teilweise mit Holzhandläufen - Seilnetze aus Stahl bzw. Edelstah - Anschluss an bauzeitliche Bestandsgeländer und deren Ertüchtigung. 100 m Edelstahlseilnetze als Durchsturzsicherung an Bestandsgeländern und an Fensterleibungen in Treppenhäusern, in versch. Höhen 20,5 m Ausbau und späterer Wiedereinbau Bestandsgeländer Foyer 14 St Ertüchtigung Pfosten Bestandsgeländer Foyer 26 m neue Geländer mit Stahlseilnetzen Foyer div. dazugehörige Anschlussarbeiten an den Bestand 8,5 m neue Handläufe im Foyer div. dazugehörige Vergussarbeiten, bei allen Geländern im Foyer 8 m neue Geländer um Oberlichter im DG 1 psch dazugehörige Werkstatt- und Montageplanung und Statik, Muster
Interne KennungLOT-0000