169449-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Instandhaltung Brandschutztüren
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wartung, Funktionsprüfung und Instandsetzung von ca. 3 700 Brandschutztüren – inkl. ca. 100 integrierter Feststelleinrichtungen – am Flughafen Stuttgart. Die Wartungsplanung wird vom AG vorgegeben und vom AN mittels gestelltem Ipad dokumentiert.
Der Auftraggeber führt vorliegend ein Vergabeverfahren mit Interessenbekundung, Interessenbestätigung und Aufforderung zur Abgabe eines Angebots im Wege eines Verhandlungsverfahrens ohne gesonderte Auftragsbekanntmachung durch. In Ziffer VI.3 b) der vorliegenden Bekanntmachung ist der Ablauf konkretisiert.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Instandhaltung Brandschutztüren Terminals
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Instandhaltung der Brandschutztüren in folgenden Gebäuden:
— Terminal 1,
— Terminal 2,
— Terminal 3,
— Terminal 4,
— VL-Gebäude,
— OPS-Gebäude,
— LVT-Gebäude.
Massen:
— BS-Tür 1-Flügel mit Türschließer: 346,
— BS-Tür 1-Flügel ohne Türschließer: 18,
— BS-Tür 2-Flügel mit Türschließer: 153,
— Tür 1-Flügel mit Türschließer: 311,
— Tür 1-Flügel ohne Türschließer:35,
— Tür 2-Flügel mit Türschließer: 87,
— Tür 2-Flügel ohne Türschließer: 10.
Der AG gibt die grobe Wartungs- und Prüfplanung vor. Der AN macht die Detailplanung, führt Wartungen und Funktionsprüfungen durch. Die Dokumentation der Wartung erfolgt in vom AG gestellten Ipads, eine separate Dokumentation seitens des AN ist nicht gewünscht. Die Dokumentation der Funktionsprüfungen erfolgt in Papierform.
Los-Nr.: 2
— CCS,
— Feuerwache,
— SkyLoop.
— BS-Tür 1-Flügel mit Türschließer: 400,
— BS-Tür 1-Flügel ohne Türschließer: 31,
— BS-Tür 2-Flügel mit Türschließer: 121,
— Drehflügeltür 1-Flügel mit FSA: 25,
— Drehflügeltür 2-Flügel mit FSA: 58,
— Tür 1-Flügel mit Türschließer: 295,
— Tür 1-Flügel ohne Türschließer: 90,
— Tür 2-Flügel mit Türschließer: 136,
— Tür 2-Flügel ohne Türschließer: 24.
Instandhaltung Brandschutztüren SAO, Werkstatt, KFZ-Gebäude, Heizwerk und Tower
Los-Nr.: 3
— SAO,
— Werkstatt,
— KFZ-Gebäude,
— Tower.
— BS-Tür 1-Flügel mit Türschließer: 253,
— BS-Tür 1-Flügel ohne Türschließer: 36,
— BS-Tür 2-Flügel mit Türschließer: 42,
— Tür 1-Flügel mit Türschließer: 56,
— Tür 1-Flügel ohne Türschließer: 35,
— Tür 2-Flügel mit Türschließer: 27,
— Tür 2-Flügel ohne Türschließer: 7.
Instandhaltung Brandschutztüren Personalunterkunft, V-Kanäle, Parkhaus P4 und Energieversorgungen
Los-Nr.: 4
— Personalunterkunft,
— V-Kanäle,
— Parkhaus P4,
— Heizkraftgebäude alt,
— Heizkraftgebäude Nord,
— Heizgebäude Süd.
— BS-Tür 1-Flügel mit Türschließer: 333,
— BS-Tür 1-Flügel ohne Türschließer: 14,
— BS-Tür 2-Flügel mit Türschließer: 71,
— Tür 1-Flügel mit Türschließer: 81,
— Tür 1-Flügel ohne Türschließer: 9,
— Tür 2-Flügel mit Türschließer: 11,
— Tür 2-Flügel ohne Türschließer: 5.
Los-Nr.: 5
— Hangar DCA,
— Hangar LHT,
— Hangar 9,
— Parkhaus P2,
— Wache,
— 36/12KV Station,
— Multienteiserhalle,
— BVD-Gerätehalle,
— SILO,
— Parkhaus P6,
— Parkhaus P11,
— Kombispeicher,
— Pforte West,
— Pforte West Vorfeld,
— Pforte Ost,
— Pforte Frachtzentrum,
— Sonderfahrzeughalle,
— Parkhaus P8,
— Parkhaus P14 mit SAB,
— Energieversorgungsstation Südost,
— Energieversorgungsstation Südwest,
— Energieversorgungsstation Tunnel.
— BS-Tür 1-Flügel mit Türschließer: 298,
— BS-Tür 1-Flügel ohne Türschließer: 34,
— BS-Tür 2-Flügel mit Türschließer: 80,
— Drehflügeltür 1-Flügel mit FSA: 11,
— Drehflügeltür 2-Flügel mit FSA: 2,
— Tür 1-Flügel mit Türschließer: 46,
— Tür 1-Flügel ohne Türschließer: 23,
— Tür 2-Flügel mit Türschließer: 18,