169452-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – JVA PÖW l 12782.10 l Eingangszone, Parkierung Neu- und Umbau l BKP 240-21/31 Heizungs-/Kälteanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJVA PÖW l 12782.10 l Eingangszone, Parkierung Neu- und Umbau l BKP 240-21/31 Heizungs-/Kälteanlagen
BeschreibungDemontage nicht mehr benötigter oder anzupassender Fussbodenheizverteiler und deren Anschlussleitungen im Umbauperimeter. Errichten der Heizungs- und Kälteanlagen für den Neu- / Umbau Die Wärmeabgabe erfolgt, analog zum Bestand, über Fussbodenheizung. Stellenweise über Heizkörper. Die Kälteabgabe erfolgt über Kühldecken. Für die Technikräume sind Klimageräte vorgesehen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000