Name und Adressen Offizielle Bezeichnung: Land Berlin (SODA Sondervermögen für Daseinsvorsorge- und nicht betriebsnotwendige Bestandsgrundstücke des Landes Berlin), vertreten durch die BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Im Rahmen der Errichtung der Notunterkunft wurde festgestellt dass die beauftragten Leistungen nicht ausreichend sind. Auf Ortsterminen wurden die notwendigen Leistungen der Nachtragsangebote ermittelt:
Stromleitungen
Mehrmengen Container
Rauchwarnmelder
Legionellenfilter
Überdachung