Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen: ca. 11.000 h Sicherungsaufsicht, ca. 800 h Sicherungsposten, ca. 1.200 m Feste Absperrung, Signalisierung, ca. 800 h Bahnerdungsberechtigter und Schaltantragsteller, ca. 1000 h Helfer im Bahnbetrieb, ca. 260 St. Funk-ATWS