169523-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – Ballistische Trägersysteme (BTS)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ballistische Trägersysteme (BTS)
Beschreibung: Beschaffung von ballistischen Trägersystemen (BTS)
Interne Kennung: LZBW-2026-02-010
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Beschaffung von ballistischen Trägersystemen (BTS) Mindesabnahmemenge: 3.100 Stück Geschätzte Abnahmemenge: 3.500 Stück Maximale Abnahmemenge: 5.000 Stück