169538-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fernwärme – Brüder-Grimm-Schule Bebra und Ernst-von-Harnack-Schule Bad Hersfeld
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBrüder-Grimm-Schule Bebra und Ernst-von-Harnack-Schule Bad Hersfeld
BeschreibungAn der Brüder-Grimm-Schule an der Luisenstraße in Bebra inkl. Teilbereiche der benachbarten August-Wilhelm-Mende-Schule und an der Ernst-von- Harnack-Schule in Bad Hersfeld sollen die Wärmeversorgungen der Liegenschaften über ein Wärmecontracting erfolgen. Die Wärme soll aus mind. 88% regenerativen Energien bestehen. Vorhandene Anlagenteile können ggf. weiter verwendet werden. Übergabepunkt und Schnittstelle der Lieferung ist der Anschluss am Wärmeverteiler. Sämtliche Leistungen zur Wärmeerzeugung (Beschaffung von Brennstoffen, Entsorgung von Reststoffen etc.) obliegt dem Bieter. Die Räumlichkeiten zur Aufstellung der Erzeugeranlage kann gerne besichtigt werden.
Interne KennungEU-21-1.40/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09323000 Fernwärme
5. Los
LosLOT-0001
TitelBrüder-Grimm-Schule, 36179 Bebra
BeschreibungAn der Brüder-Grimm-Schule, Luisenstraße in Bebra inkl. Teilbereiche der benachbarten August-Wilhelm-Mende-Schule sollen die Wärmeversorgungen der Liegenschaften über ein Wärmecontracting erfolgen. Die Wärme soll aus mind. 88% regenerativen Energien bestehen. Vorhandene Anlagenteile können ggf. weiter verwendet werden. Übergabepunkt und Schnittstelle der Lieferung ist der Anschluss am Wärmeverteiler. Sämtliche Leistungen zur Wärmeerzeugung (Beschaffung von Brennstoffen, Entsorgung von Reststoffen etc.) obliegt dem Bieter. Die Räumlichkeiten zur Aufstellung der Erzeugeranlage kann gerne besichtigt werden.
LosLOT-0002
TitelWärmecontracting Ernst-von-Harnack-Schule, Bad Hersfeld
BeschreibungAn der Ernst-von-Harnack-Schule in Bad Hersfeld soll die Wärmeversorgungen der Liegenschaftenüber ein Wärmecontracting erfolgen. Die Wärme soll aus mind. 88% regenerativen Energienbestehen. Vorhandene Anlagenteile können ggf. weiter verwendet werden. Übergabepunkt undSchnittstelle der Lieferung ist der Anschluss am Wärmeverteiler. Sämtliche Leistungen zurWärmeerzeugung (Beschaffung von Brennstoffen, Entsorgung von Reststoffen etc.) obliegt demBieter. Die Räumlichkeiten zur Aufstellung der Erzeugeranlage kann gerne besichtigt werden.