169542-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – L663 Kamen, Dortmunder Allee Neubau Radweg und Fahrbahnsanierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelL663 Kamen, Dortmunder Allee Neubau Radweg und Fahrbahnsanierung
BeschreibungBei der vorliegenden Baumaßnahme handelt es sich um einen Neubau des straßenbegleitenden Radweges und Fahrbahnsanierung der Landesstraße L663 Westabschnitt "Dortmunder Allee/Dortmunder Straße". ca. 25.500 m2 Fräsarbeiten in verschiedenen Tiefen und Breiten ca. 4.600 m Betonrandstreifen ausb. u. aufnehmen ca. 28.600 m2 Asphalttragschicht aus AC 22 T S ca. 28.600 m2 Asphaltbinderschicht aus AC 16 B S SG ca. 28.600 m2 Asphaltdeckschicht aus SMA 8 S ca. 2.040 m2 Asphalttragschicht aus AC 22 T L ca. 2.040 m2 Asphaltdeckschicht aus AC 5 D L ca. 2.500 m Markierung (inkl. Sonder- &Peilzeichen) herstellen 6 St Bushaltestellen barrierefrei ausbauen 3 St Querungsinseln
Interne Kennung02-26-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFahrbahnsanierung, Neubau des straßenbegleitenden Radweges