See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A4, FBE AS Ohorn bis AS Salzenforst, FR Aachen - Los 1 - BOL/BÜ/Objektbetreuung (gem. §§ 45 ff. HOAI 2021), Los 2 - Sicherheits- und Gesundheitskoordination gemäß BaustellV
Beschreibung: A4, FBE AS Ohorn bis AS Salzenforst, FR Aachen - Los 1 - BOL/BÜ/Objektbetreuung (gem. §§ 45 ff. HOAI 2021), Los 2 - Sicherheits- und Gesundheitskoordination gemäß BaustellV
Interne Kennung: A1027900100-1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 71631400 Technische Überwachung an Ingenieurbauten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1
Beschreibung: A4 FBE AS Ohorn bis AS Salzenforst, FR Aachen: Los 1 - BOL/BÜ/Objektbetreuung (gem. §§ 45 ff. HOAI 2021) - Objektplanung Verkehrsanlagen Lph. 8-9 - Besondere Leistungen (Kostenkontrolle, Prüfen von Nachträgen, örtliche Bauüberwachung, besondere Leistungen Bauoberleitung, örtliche Bauüberwachung, Leistungen bei der Überwachung von Ingenieurbauwerken, Überwachen der Mängelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfristen)
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 2
Beschreibung: A4 FBE AS Ohorn bis AS Salzenforst, FR Aachen: Los 2 - Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination gemäß BaustellV - Leistungen der Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination während der Ausführung der A4 FBE AS Ohorn bis AS Salzenforst
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317000 Beratung im Bereich Gefahrenschutz und -kontrolle