169588-2022 - ErgebnisDeutschland-Recklinghausen: Werkstattausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Modernisierung der Werkstätten am Max-Born-Berufskolleg in Recklinghausen
Referenznummer der Bekanntmachung: (ZV)19-21-40-399/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
43800000 Werkstattausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mit Los Nr. 1 war der Umbau einer CNC-Maschine ausgeschrieben.
Mit Los Nr. 2 war der Bau einer Sandstrahlkabine ausgeschrieben,
in der 3D gedruckte Sinterteile aus PA12 und 3D gedruckte Werkstücke (Filamentdruck) aus PP, PLA, ABS etc. gereinigt werden sollen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Umbau CNC-Maschine
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42621100 CNC-Drehmaschine, 42670000 Teile und Zubehör für Werkzeugmaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Kreis Recklinghausen hatte mit Los Nr. 1 den Umbau einer CNC-Maschine ausgeschrieben.
Sandstrahlkabine
Los-Nr.: 2
42924200 Dampf- oder Sandstrahlmaschinen
Der Kreis Recklinghausen hat mit Los Nr. 2 den Bau einer Sandstrahlkabine ausgeschrieben, in der 3D gedruckte Sinterteile aus PA12 und 3D gedruckte Werkstücke (Filamentdruck) aus PP, PLA, ABS etc. gereinigt werden sollen.