See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: EXECUTION DE SERVICES DE TRANSPORTS SCOLAIRES POUR LA COMMUNAUTE URBAINE LIMOGES METROPOLE SUR LES COMMUNES D’AUREIL, FEYTIAT, COUZEIX, LE-PALAIS-SUR-VIENNE ET PANAZOL
Beschreibung: Il s’agit d'assurer la desserte d’établissements scolaires situés à l’intérieur du ressort territorial de l’autorité organisatrice de mobilité et concernant les élèves principalement domiciliés dans les communes regroupées ci-après, à compter de la rentrée scolaire 2026-2027 : Lieu(x) d'exécution : - Aureil et Feytiat - Couzeix - Le Palais-sur-Vienne et Panazol
Vorherige Bekanntmachung: 836145-2025
Interne Kennung: 2025-F245
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transports scolaires pour les communes d’Aureil et de Feytiat
Beschreibung: Pour le lot 1, il s’agit d’assurer la desserte d’établissements scolaires situés à l’intérieur du ressort territorial de l’autorité organisatrice de mobilité et concernant les élèves principalement domiciliés dans les communes d’Aureil et Feytiat, à compter de la rentrée scolaire 2026-2027.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Transports scolaires pour la commune de Couzeix
Beschreibung: Pour le lot 2, il s’agit d’assurer la desserte d’établissements scolaires situés à l’intérieur du ressort territorial de l’autorité organisatrice de mobilité et concernant les élèves principalement domiciliés dans la commune de Couzeix, à compter de la rentrée scolaire 2026-2027.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Transports scolaires pour les communes du Palais-sur-Vienne et Panazol
Beschreibung: Pour le lot 3, il s’agit d’assurer la desserte d’établissements scolaires situés à l’intérieur du ressort territorial de l’autorité organisatrice de mobilité et concernant les élèves principalement domiciliés dans les communes du Palais-sur-Vienne et Panazol, à compter de la rentrée scolaire 2026-2027.
Interne Kennung: 3