169646-2022 - ErgebnisDeutschland-Güstrow: Schulmöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausstattung der Regionalen Schule "Thomas-Müntzer" 2. BA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39160000 Schulmöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Barlachstadt Güstrow beabsichtigt die Ausstattung der Thomas-Müntzer-Schule Güstrow im 2. BA. Im Zuge dieser Maßnahme sind die Lose Schulmöbel, Hauswirtschaft und Labormöbel zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schulmöbel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausstattung des sanierten Schulgebäudes mit:
- Schultafeln
- Schüler- und Objekttischen
- Schüler-, Objekt- und Bürostühlen
- Schreibtischen
- Büroschränken
Hauswirtschaft
Los-Nr.: 2
39221000 Kücheneinrichtungen
Ausstattung der sanierten Lehrküche mit:
- 4 Küchenzeilen mit Kochfeld, Herd und Spüle
- Schrankwand mit Kühlschrank und Mikrowelle
- Küchentisch mit Stühlen
Labormöbel
Los-Nr.: 3
39180000 Labormöbel
Ausstattung der Fachunterrichtsräume Physik, Chemie und Biologie im sanierten Schulgebäude mit:
- Lehrerexperimentiertischen
- Schülerexperimentiertischen
- Laborspülen
- Sammlungsschränken
- Chemikalienschränken
- Wandarbeitsplätzen
- Ausstattung mit Strom, Gas und Wasser