2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung Schulbusbetrieb
Beschreibung: Die Bedarfsstelle will Leistungen zum Transport von Schülerinnen und Schülern, sowie Kindergartenkindern aus den Gemeindegebieten zu den Schulen und Kindergärten durch eine kompetente Dienstleisterin beziehen. Weiterhin sollen ausserordentliche Transporte im Auftrag durchgeführt und Präsenzkontrollen bei den Transporten vollzogen werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Leistungsverlängerung ab 01.08.2031 bis maximal 31.07.2036