169688-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Netzwerkinfrastruktur – Ceph Storage-Server
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCeph Storage-Server
BeschreibungDie Technische Fakultät der Universität Bielefeld plant zur Erweiterung der Forschungsinfrastruktur den Kauf von Ceph Storage-Servern. Für die Auftragsvergabe steht ein Finanzrahmen von maximal 700.000,00EUR (brutto) zur Verfügung.
Interne Kennung701-2026-07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Auftragsvergabe steht ein Finanzrahmen von maximal 700.000EUR (brutto) zur Verfügung. Innerhalb dieses Finanzrahmens soll die maximal mögliche Anzahl an Geräten beschafft werden.